Los 431

Ring mit Engelshautkoralle

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

um 1970/80
RM 53
750/000 Gelbgold (punziert) und Goldschmiedestempel .B. - ausgefasst mit einem Cabochon von Engelshautkoralle, ca. 5,35 ct., entouriert von 24 Achtkant-Diamanten (W/getönt, vsi). Gewicht ca. 7,8 g.
Aus einer bayerischen Privatsammlung